Влияет ли больничный на статус и возможность увольнения при нахождении на декретной должности?

• г. Волгоград

Нахожусь на декретной должности. Основной работник выходит в декабре. В ноябре мне уходить на больничный (по Беременности и родам). могут или меня уволить в то время когда я буду на больничном? И если основной работник уволится, меня устроят на постоянную должность т а буду ещё на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если основной работник выйдет на работу, то Вас уволят, т.к.Вы работаете по срочному трудовому договору (больничный, отпуск по уходу за ребёнком здесь не имеют значения). Если основной сотрудник уволится, то есть шанс, что Вас переведут на постоянную ставку. Но это на усмотрение руководства. Т.к.день увольнения сотрудника считается последним рабочим днём. Т.е.в любом случае основной сотрудник выйдет на работу, значит срок Вашего трудового договора закончится.