Вопрос о возможности получения отпускных и больничного при нахождении на подставках и одновременном отпуске

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если оформлена на подставки, числюсь в отпуске и в то же время на больничном. При увольнении заплатят отпускные и больничный?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные работодатель должен был выплатить Вам за три дня до начала отпуска. После сдачи закрытого листа нетрудоспособности работодателю Вам будет выплачено пособие по нетрудоспособности за дни, приходящиеся на нетрудоспособность, а отпускные за эти дни Вы должны будете вернуть работодателю.

Отпускные должны быть выплачены незамедлительно, обратитесь к работодателю. Пособие по нетрудоспособности начисляется в течение 10 рабочих дней после сдачи листа нетрудоспособности, после чего выплата пособия производится в ближайший день выплаты заработной платы, установленный локальным нормативным актом организации.

Ст.136 ТК РФ, ст.13,14 ФЗ № 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".