Право бабушки на забирание ребенка на 2 недели - изменение условий после ухода на пенсию

• г. Самара

Бабушке установлено судом видеться с внучкой 2 раза в месяц и забирать на 2 недели во время ее отпуска. Сейчас она не работает, ушла на пенсию, соответственно отпуска у нее нет. Остаётся ли за ней право забирать ребенка на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право, конечно, остается, т.к. решение суда не отменено/не изменено. Решить, когда будут использованы эти две недели можно по соглашению, а можно подать в суд иск об изменении режима общения.