Возврат процентов по ипотеке - ограничения и возможности

• г. Москва

По такому вопросу. В 2015 году покупалась квартира по Договору долевого участия, в 2018 году был подписан акт приёма передачи. Квартира покупалась в ипотеку (ипотека в период 2015-2019 г, уплата процентов за весь период порядка 700 тыс). Вопрос касательно процентов по ипотеке. Правильно ли я понимаю, что проценты по ипотеке можно вернуть только те, которые были уплачены банку за 2018 и 2019 года (это будет только около 60 тыс). Проценты, которые платились до 2018 года вернуть нельзя, т к АПП подписан только в 2018 г? Если в будущем будет ещё одна ипотека, то по нынешнему законодательству только уже по новой ипотеке можно добрать максимальную сумму для возврата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вернуть вы имеете право за последние три года, т.е.2016, 2017 и 2018 года, но не более 250000 рублей.