Проблемы с исполнительным производством - задолжность на ребенка и отсутствие действий пристава

• г. Тула

Извените что обращаюсь к Вам но это уже наверное от без исходности. Живу я в г. Туле, должник Куличенков СтаниславСергеевич в г. Киреевск пристав который ведет его дело Давыдова Мария Александровна. Изначально когда исполнительный лист к ней пришел она отправила на первое место работы должника без расчета задолжности на ребенка, далее не наложила запрет на выезд за границу, на мой вопрос почему ответила не вижу смысла, я писала заявления чтобы наложили ограничения сначала не хотела принимать сказала что все наложено автоматом, на мою просьбу показать документ ничего не ответила лишь улыбнулась. Заявления мои приняли но в деле их почему то нет. Задолжность на ребенка так и не перерасчитала как положено 3 месяца где то плавают. Неговоря уже о неустойке по долгу. Сейчас долг составляет около 70000 рублей не описи имущества не производилось, аргументирует это тем что он якобы ничего не нажил. В данный момент исполнительный лист ушел на новое место работы должника в красное-белое но тут опять заминка зарплата была 15 июля а сегодня 20 июля а перечислений нет и я так понимаю не будет. Позвонила приставу она сказала что это не ее головная боль. Разве она не должна отслеживать перечисление средств? Также за все время я не получила ни одного письма уведомления что лист вернулся к приставу, ушел по месту работы и какая задолжность. На мой вопрос почему не уведомляет ответила что марок нет что бы отправлять мне письма. Но ведь так не должно быть. Обращалась к Тульским приставам написала жалобу, но пока тишина. Но самое обидное то что при разводе должник мне в лицо сказал, что алименты я получать не буду все равно так как у него в Киреевске все схвачено, неужели он не врал и такое отношение пристава как то связано с его словами. Хотя это может быть и просто сказанные слова должником от обиды но почему занижают задолжность, не делают никаких запросов на места работы что бы правильно расчитать долг, почему не отслеживают перечисление денежных средств, не накладывают арест на имущество. Где найти правду и прекратить этот беспредел. Ребенку сейчас 1,7 месяцев, я в декрете как жить? Хорошо помагают родители, а если бы я была одна? Помогите пожалуйста разобраться, вы последняя инстанция. С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (3):

Вашим делом нужно конкретно заниматься. Ответ на этом сайте вам не поможет. Наймите юриста, который будет сопровождать исполнительное производство и обжаловать действие (бездействие) пристава, в том числе потребует привлечь должника к ответственности (сначала к административной, потом к уголовной).

Тут от пристава не чего не зависит, все зависит где и как ваш должник работает, если он работает официально и получает зарплату 6 тыс рублей то вы и будите получать 1500-2000 рублей. А что касаемо задержек выплаты алиментов то это вам нужно обращаться в бухгалтерию где он работает это первое, второе нужно убедиться получали ли они вообще уведомление о удержании с его зарплаты алиментов.

Ирина, как я понимаю вы уже обращались с жалобой к старшему судебному приставу на не надлежащее исполнение решений суда? Если нет то подайте. Если подавали то напишите жалобу в прокуратуру того района или города где находится ФССП куда был направлен исполнительный лист (так как на работу и другим сторонам направляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА). А там если не возымет действия, то в суд на ФССП, и в этом случае рекомендую нанять юриста.