Как судимость мужа может повлиять на карьеру сына в армии и как ее погасить
₽ VIP

• г. Пенза

Мой муж был осуждён по статья 158 часть 2 на 2 года поселения в 1972 г. раньше она по моему именовалось по другому. После он никогда не привлекался. Наш сын заканчивает военный университет и собирает документы для распределения. Его данные и данные родственников будет изучать ФСБ. Будет ли значиться судимость у его отца? И что сделать чтобы судимость была погашена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судимость вашего мужа (ст.144 УК РСФСР, если быть точным) уже давным-давно погашена, но сведения о ней навсегда остались в архивах МВД и при проверке, особенно ФСБ, эти сведения станут известны.

Судимость отца значится и будет значится в учетных данных МВД.Ничего сделать нельзя.

Однако это не означает . что она наверняка отрицательно повлияет на его карьеру.

В ФСБ тоже люди.