Не плачу кредит три года но год назад банк подал в суд и ип у приставов уже окончено как мне применить исковую давность.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае - уже никак, исковая давность определяется - на момент подачи в суд, по тексту, иск был подан своевременно.

К чему вы собираетесь применить исковую давность? Если ИП окончено.