Штраф за закрытие магазина - в какие сроки арендодатель должен уведомить и его законность через неделю или 2?

• г. Краснодар

Арендодатель говорит что выпишет штраф 5000₽ за каждый день закрытия магазина, в какие сроки он должен уведомить о штрафе, и если через неделю или 2 это законно?

Ответы на вопрос (6):

Для начисления штрафных санкций необходимо прописать такие условия в договоре, если их нет, то и штрафа быть не может.

Здравствуйте! Штрафы могут накладывать только компетентные государственные органы. У арендодателя такого права нет.