Как правильно оформить договор между водителем на л/а с таксопарком подключенным к яндекс такси. Спасибо.

• г. Кемерово

Как правильно оформить договор между водителем на л/а с таксопарком подключенным к яндекс такси. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Агентский договор заключается в соответствии с ГК РФ, что именно интересует?

Составляйте агентский договор, Вы на правильном пути. ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Составляйте агентский договор в соответствии со ст. 1005 ГК РФ, форма типовая, образцы можно найти в интернете.

В соответствии со ст. 1005 ГК РФ - составляется агентский договор по установленной (типовой) форме...