Неправильно указан собственник в полисе и возможные последствия - Как решить сложившуюся ситуацию при ДТП

• г. Орёл

У меня такая ситуация попал в ДТП у меня треснула фара у другова водителя небольшая вмятина. Я вызвал сотрудника ГИБДД. После этого узнал, что мой полис не действителен ф.и.о. собственника написано неправильно. Владелицей авто является моя тещя, а написали меня. Обратился в СК с заявлением исправить ошибку отказали. Первое заявление от меня, второе от тёщи. Пострадавший подал в суд на меня. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб придется вам, как причинителю вреда. Могут привлечь тещу как солидарного соответчика.