Как вернуть деньги, списанные на исполнительный лист, если они не поступили ни в компанию, ни к приставам?

• г. Новосибирск

[20.07, 11:15] Тимерхановна Т 2: Приставы отправили исполнительный лист в бухгалтерию. Деньги с меня высчитывали 4 месяца, но ни в компанию куда должна, ни к приставам деньги не поступили... Бухгалтер говорит что всё отправлено. Справок никаких у них не выпросить... говорят мы такие справки не даём. Что делать? Как вернуть деньги?

Тимерхановна Т 2: В 2016 году было так же. Деньги списывали 6 мес, но ни долг не погасился ни приставы их не получили.

Ответы на вопрос (1):

Если из вашей зарплаты производились списания напишите письменное заявление о выдаче справки о списаниях по исполнительному листу (ст. 62 Трудового кодекса).