Мальчик повредил мой телефон на самокатах - как заставить его возместить ущерб?

• г. Иркутск

Такая проблема - как то раз я с другом и ещё одним мальчиком катались на самокатах, наши портфели лежали вместе и мой был самый первый.

Мы играли, делали трюки и т.д, так вот, мальчик который был с нами нечайно упал на портфель (на котором лежал мой телефон) и разбил стекло. После чего я сказал ему что теперь он должен возместить мне деньги за ремонт телефона, а ремонт стоит 2500, но он не хочет возвращать деньги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Придется требовать возмещения с его родителей. Если добровольно не возместят, вашим родителям придется подавать в суд на его родителей.