Необходимо ли специальное кресло для перевозки детей до 7 лет в сопровождении родителей в туристическом автобусе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Именно в автобусах детское кресло не требуется никогда.

Возможно ли получить ссылку на закон?

В данном случае речь идёт об отсутствии какого-либо закона или иного нормативного акта, который требовал бы устанавливать в автобусах детские кресла.

Автобус - это транспортное средство более 8 посадочных мест.