Необходима ли отметка о захоронении для открытия дела у нотариуса при отсутствии такой записи на свидетельстве о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Если на свидетельстве о смерти нет отметки о захоронении можно ли открыть дело у нотариуса? Обязательна ли такая отметка для открытия дела или нет?

Ответы на вопрос (1):

Михаил. Для обращения к нотариусу для открытия наследства, вам нужен ваш паспорт, свидетельство о смерти наследодателя и документ подтверждающий родство.