Последствия несдачи справок и квитанций о дополнительных расходах после окончания учебы на повышение квалификации от РЖД

• г. Петрозаводск

Ситуация следущая.

Я был на учёбе от ржд на повышении квалификации, закончил учёбу, и сел на больничный, справки, квитанции соответственно не сдал о доп расссходах в течении 3 х рабочих дней как прлргается, что теперь за это последует?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. В первый рабочий день сдайте документы в отдел кадров.

Здравствуйте, Роман!

Во-первых, Вы не могли сесть на больничный, так как в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ) нет таких понятий, как "больничный" и "больничные лист".

При временной нетрудоспособности гражданам на основании "Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 39.06.2011 г. № 624 н, лечащим врачом выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, согласно пункта 26 "Положения об особенностях направления работников в служебные командировки", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 г. № 749, работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой.

В-третьих, после закрытия листка нетрудоспособности и выхода на работу Вы с Заявлением (лучше под роспись на 2-м экз. Заявления) сдадите в отдел кадров по месту работы свой листок нетрудоспособности и сдадите авансовый отчет со всеми своими документами, подтверждающими ваши командировочные расходы.

Удачи Вам.