Сложности жизни - Как дальше жить с тяжело больным мужем, детьми и малым доходом?

• г. Кузнецк

У меня возникла такая ситуация даже не знаю как дальше жить, если назвать жить а жить на выживание. Мне 3 мая исполнится

51 год, трудовой стаж 14 лет, у меня 4 детей, две дочери от первого брака одной 28 лет у нее уже своя семья и дети, другая трагически погибла с внуком. В даный момент я вторично замужем и еще 2 детей сыну 1995 года он учащийся первого курса электронного колледжа, и дочь 2002 годо рождения ученица 3 класса оброзовательной школы. Пол года назад пришла в наш дом беда, у мужа признали рак ему в марте исполнится 57 лет, в даный момент он не вылазит из областного онкологического даспансера, до последнего он трудился уже без оформления с возрастом на постоянку ни кто не брал, вот и крутились как белки в колесе, заработок был до 5000 руб. да у мня осталась одна мать ей 76 год живет в сельской местности, есть не большой приусадебный участк который нас и кормил до последнего.

У мужа тоже ни кого не осталось родители давно умерли и больше ни кого нет, вот наступет весна а мы ни чему не рады, про огород можно забыть, а он до последнего был нашим кормильцем. На лечение мужа уже начапи продавать из дома. Работы для меня в это городе только уборщица за

3000 руб. Сын кричит мама брошу учиться и пойду на работу, но ему всего 16 лет, муж растроен что же делать не знает все теплится надежда, протянем говорит. Но рак есть рак вот сижу и плачу. А ведь дети они есть хотят и еще не понимают что дальше им светит, оплата комунальная висит да чтобы не помереть влезли в кредит будь он неладен.

Скажите если возможность досрочно оформить мне пенсию или нет, если можно то куда мне обратится, говорят нужен трудовой стаж не менее 15 лет.

Мужу дали 2 группу инвалидности пока в больнице не оформил еще.

Пожалуйста подскажите как дальше быть и существовать.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Любовь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению возможность досрочно назначить пенсию при наличии любых тяжелых жизненных обстоятельств законом не предусмотрена. У Пенсионного фонда другие задачи.

Вам нужно в Департамент социальной защиты. Льготы по ЖКХ за инвалидность.