The Noise from the Nearby Club Factory is Disturbing Residents - How to Address the Issue?

• г. Владивосток

Рядом с домом находиться клуб фабрика. Музыка орет до 2 ночи. Мешает спать. Вокруг клуба находятся жилые дома. А у них стоят на улице шатры и там галяют до 2 х. Особенно на выходных. Что можно сделать что бы прекратить это.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пишите заявление в полицию, в Роспотребнадзор, чтобы замерили уровень шума в неположенное время.

Воздействие шума не должно оказывать негативного влияния на человека. Показатели допустимого воздействия шума предусмотрены федеральным законодательством и санитарными нормами. За нарушение закона о тишине применяется административная ответственность по нормативным актам субъектов РФ.

Закон о тишине во Владивостоке в 2019 году

Время запрета: Будние дни: с 22.00 до 09.00

Выходные дни: с 23.00 до 10:00

Штраф для граждан от 1000 до 3000, для юридических лиц выше.

Можно написать заявление и в Прокуратуру, что не дают спать и т.д.