Законна ли такая временная регистрация без моего согласия и могу ли я ее аннулировать?

• г. Мурманск

Умер отец и по наследству я получила 23/24 от квартиры (практически вся), жена отца получила 1/24.Я прописана постоянно в этой квартире с детства плюс мой ребенок. Эта женщина сделала временную регистрацию на своей доле, но проживает и постоянно прописана по другому адресу. Регистрация была сделана без каких либо уведомлений меня. Законна ли такая временная регистрация без моего согласия и могу ли я ее аннулировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация законна. Она - собственница, пусть даже и такой незначительной доли.

Вам бы к реальному адвокату/юристу, да признавать её долю несущественной и принудительно выкупать.

Всего доброго.