Как можно получить внутренний паспорт и регистрацию в моем случае?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна. у меня возникли некоторые проблемы, я надеюсь, что Вы мне поможете!

У меня двойное гражданство-РФ и Туркменистана. Я учусь в университете на первом курсе. У меня нет ни регистрации, ни прописки. Есть виза годовая. В июне месяце у меня заканчивается срок действия визы. Подскажите пожалуйста что мне делать? Нужно ли мне ехать в Туркмению и продливать срок действия визы (получать ученическую визу)?... или же можно урегулировать этот вопрос на территории РФ? и куда можно обратиться за консультацией в Санкт-Петербурге? Как можно получить внутренний паспорт и регистрацию в моем случае?

Очень надеюсь на Вашу помощь! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна!

Согласно закона иностранный гражданин при истечении срока визы, должен выехать за пределы рФ за исключением если срок действия визы продлен. По поводу продления срока действия визы Вам необходимо обратиться в Управление УФМС по СПБ. Там же Вам пояснят по поводу получения внутреннего паспорта.

С уважением, К.В.Истратов