Возможно ли взыскать с мужа половину кредита при разводе до вступления решения суда в законную силу?

• г. Сернур

С мужем развелись, но решение суда в законную силу ещё не вступило, я оформила кредит на себя на покупку жилья нам с детьми, могу ли я взыскать с мужа половину кредита сразу, или частично?

Ответы на вопрос (2):

На каком основании? Вы явно выразили желание расторгнуть брак и решение состоялось, пусть и не вступило в законную силу. По этим обязательствам вы будете отвечать лично.

Врядли получится.

Он обоснует тем, что брачные отношения фактически прекращены, и тем, что о кредите не знал и брался он не на нужды семьи.