Мне 47 лет из них 17 лет работал на вредности 2 сетки, общий трудовой стаж 29 лет, когда на пенсию выходят при новых законах.

• г. Ханты-Мансийск

Мне 47 лет из них 17 лет работал на вредности 2 сетки, общий друдовой стаж 29 лет, когда на пенсию выходят при новых законах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виталий. Если вы под вредностью второй сетки имеете ввиду 2 список по п.1.2 Постановления Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение", то выходите на 5 лет раньше т.е. в 60 лет, если у Вас нет дополнительных льгот помимо стажа по вредности. Если такие льготы все таки имеются то необходимо больше данных для более точной информации.