Отсутствие ответственности за сохранность дорогостоящих вещей в муниципальном садике - правомерно ли такое условие в договоре?

• г. Салехард

В договоре с мун. садиком внесен пункт, что не рекомендуется ребенку, давать с собой дорогостоящие вещи (телефоны, золотые сережки, смарт часы и т.п.), т.к. администрация ДОУ ответственности за сохранность вещей не несет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, правомерно. Обязанности обеспечивать сохранность вещей у садика нет.