Конфликт с соседями - дети гоняются друг за другом, родители вступают в схватку

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня произошла ситуация.

Мой сын с друзьями забежали в дом совершенно перепуганные. Дрожащими голосами объясняли, что за ними гонется мама. В это же время я услышала громкий стук в калитку и крик. Дети остались в доме. Я вышла одна. Женщина стала кричать, и требовать чтобы я звала к ней своего ребёнка. Я спокойно пыталась с ней общаться.

С её слов наши дети кидались камнями в ихний детей, которые гораздо младше.

Но со слов наших детей. Было всё наоборот. Кидались маленькие. Мой уже приходил с шишкой на голове. Было не критично. И я попросила ребёнка не ходить мимо их дворов. Но в этот раз дети просто шли из магазина ни кого не трогая.

Я пыталась разговаривать спокойно, чтобы обе стороны провели беседу с детьми. Но меня никто не слушал. Только кричали что я рощу безотцовщину, и что моего ребёнка при встрече покалечат. Люди были выпивши, и в полном не адеквате. Как мне быть? Ребёнку не полные 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, поскольку прозвучала реальная угроза, воспринятая Вами всерьез.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.