Как безопасно купить квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми - важные аспекты и рекомендации

• г. Владимир

Я хочу купить квартиру, присмотрела втортчку на рынке. В этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей. Прописать их до покупки новой квартиры они не собираются ни куда, просто выписать. Возможна ли такая продажа без последствий для меня. Какие документы собрать и проверить? Как лучше оформить сделку и с кем, с юристом или риелтор кой конторой?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Без юриста Вам там делать нечего.

И юрист должен быть НЕ из риэлторской фирмы.

Вообще, в любую риэлторскую фирму нужно идти только со своим юристом!

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой, поскольку риелтор знает все тонкости сделок с недвижимостью значительно лучше чем просто юрист, сам такой, поэтому тут лучше иметь дело с профессионалом, а на этом основании сделку точно не расторгнут.

Я переживаю за то, что детей выписывают так сказать временно в никуда, а в слечае чего суд же на их стороне будет и сделку может признать не действительной? Это мне придётся следить за их судьбой и выдохнуть спокойно только после того как узнаю о приобретении жилья с условиями не хуже предыдущих?

Дети там не собственники, поэтому нет никаких оснований переживать, а остальное на совести родителей, тут не потребуется разрешения опеки, не берите на себя чужие проблемы. А просто юристы, ревнуют к риелторам, поскольку не знают практики.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

на основании того, что несовершеннолетних выписывают в никуда сделку купли-продажи суд не расторгнет.

А вот другие основания для такого исхода могут быт.

Обратитесь к юристу из Вашего города, работающего по профилю недвижимость.

В этих делах много подводных камней, а цена ошибки очень дорога.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

То есть если дети не собственники то проблем не будет в последствии после выписки всех членов семьи?

Даже если предыдущие собственники не снимутся с учета, как сами, так и детей, вы вправе, как новый собственник снять их с регистрационного учета в судебном порядке, если до этого дойдет.

Если не... приватизация.