Если он утверждает, что это якобы два разных человека пользуются услугами под разными аккаунтами.

• г. Москва

В яндекс почте под одним аккаунтом можно использовать как почту например asdf@yandex.ru так и asdf@ya.ru Это одна и та же почта, просто можно одновременно использовать полное и сокращенное название.

В правилах яндекса написано:

Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия (а также их последствия) в рамках или с использованием сервисов Яндекса под учетной записью Пользователя, включая случаи добровольной передачи Пользователем данных для доступа к учетной записи Пользователя третьим лицам на любых условиях (в том числе по договорам или соглашениям). При этом все действия в рамках или с использованием сервисов Яндекса под учетной записью Пользователя считаются произведенными самим Пользователем.

Вопрос, можно ли на основании этого доказать, что два пользователя на другом ресурсе с почтами asdf@yandex.ru и asdf@ya.ru это одно лицо? Если он утверждает, что это якобы два разных человека пользуются услугами под разными аккаунтами.

Ответы на вопрос (1):

Иван, поясните более подробно, в чем проблема у Вас? Вы кто-пользователь? Вопрос очень размыт. Если можно, задайте его более конкретно.