Возможно ли заявить на наследство маминого сожителя, умершего в 1998 году, если никто из его родственников не подал наследственные претензии?

• г. Владивосток

Мама приватизировала дом в 1992 году на тот момент были прописаны там я,мама и мамин сожитель, он умер в 1998 году и на наследство дома его части так никто и не заявил из его родственников, скажите я могу сейчас заявить на наследство маминого сожителя?

Ответы на вопрос (3):

Так Вы никто маминому сожителю вроде бы. Там другой способ получения права собственности есть.

Добрый день

В рамках закона наследник это близкий родственник или супруг, попробуйте заявить о приобретении доли в силу приобретательной давности, это судебный процесс.

Вы не относитесь к категории наследников ни какой очереди. Как ясно из вопроса вы там не зарегистрирована. Можете подать иск в суд о приобретении права собственности на его долю в силу приобретать давности но надо будет доказывать что вы пользовались его имуществом.