Как вывезти ребенка во Францию без согласия отца?

• г. Самара

Хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы вывезти ребенка во Францию без согласия отца. Мы прожили в браке 8 лет, разведены, ребенку сейчас 8 лет. Я выхожу замуж за иностранца, он проживает во Франции. Готов нас забрать к нему. Отец исправно платит алименты и участвует в воспитании ребенка, но не дает разрешение на выезд (на ПМЖ). что можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос придется решать через суд....

Для получения шенгенской визы необходимо получить согласие отца или решение суда.