Правонарушения в управлении домом ТСЖ - как бороться с коррупцией и сохранить форму управления

• г. Самара

Управление домом ТСЖ. Управляющая компания через недовольных должников по квартплате провела «левое заочное» собрание о смене формы управления домом. ТСЖ провело позже своё собрание повесткой сохранить ТСЖ как форму управления. Голосов больше 70% от всех, но УК вместе с коррумпируемым ГЖИ внесли в реестр УК.Полнейший беспредел - что делать.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в судебном порядке.

Что оспаривать. Решение ГЖИ, собрание УК или ещё что-то. Ни один член ТСЖ не написал заявление о выходе из ТСЖ и юридически ТСЖ существует.

Решение собственников мкд. Должно быть более 51 процента голосов.