Права деда на квартиру в корпоративном доме - возможность выселить бывшую невестку и прописать других жильцов

• г. Долгопрудный

Квартира в корпоративном доме. Ближайшее подмосковье.

В 70 е годы, нынешний дед купил данную квартиру со своей супругой, квартира является собственностью деда.

Затем у них появился сын Павел, спустя время Павел поженился на Марине (которую затем тоже прописали в квартиру), и у них родилась дочь.

Спустя какое то время их брак расспался, Павел ушел из семьи но остался прописан. Марина с дочерью продолжали жить в данной квартире.

Спустя десятки лет (в 2012), дед выписал и выселил из квартиры бывшую супругу сына - Марину.

Вопрос в следующем: 1. Может ли дед так-же выписать из квартиры свою внучку (дочь Павла и Марины)?, дочь совершеннолетняя.

2. Может ли дед без согласия внучки прописать в квартиру кого либо еще.

Спасибо Вам большое за квалифицированную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По пунктам:

1 Дед как собственник может выселить кого угодно, если не добровольно то по суду.

2. После выселения он может прописать там кого угодно, до выселения нет.