Проблемы с увольнением и ревизией трудовой книжки - Как действовать?

• г. Брянск

12 июля написала заявление на увольнение отправила по рабочей почте. На что руководство ответило, что руководитель в отпуске и подписывать не кому. Так как работаю в сфере торговли, то угрожают что трудовую книжку не отдадут без ревизии, но ревизию не назначают. И говорят и так можно повесить недостачу. Что делать, куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите и отправьте по почте России с описью вложения. Не отдадут, обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку.

Вам помог ответ?

Отзыв без звезд...

Здравствуйте.

Трудовую книжку не имею право не отдавать. Вместо руководителя должен быть назначен исполняющий обязанности (на период отпуска).

Направляйте заявление почтой с уведомлением и описью вложения либо курьерской доставкой.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.