Права на военную и трудовую пенсии - анализ случая с ефрейтором из Военизированной пожарной команды района Крайний Север

• г. Новосибирск

Должны ли в 1993 году насчитать по военной пенсии, стаж 10 лет в районе Крайнего Севера, по окладу воинского звания - ефрейтор (стрелок второго класса) организации Военизированная пожарная команда, (не уходя на пенсию переводом перевели в другую организацию) и вторую пенсию по трудовому стажу 10 лет, после выхода на пенсию трудовой стаж увеличился на 7 лет и 8 месяцев. Должна ли получать ежегодную прибавку к пенсии за выслугу лет в военной службе ВХЛ. Пенсию насчитали как по трудовому стажу, считаю, что насчитали неверно, должна получать военную пенсию и пенсию по трудовому стажу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству в ваше ситуации не предусмотренно.