Магазин Адидас отказывается возвратить порвавшуюся обувь после 1 года и 4 месяцев – как решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Порвалась обувь фирмы Адидас спустя 1 год и 4 месяца, придя в магазин и потребовав возврат, менеджер отправил на экспертизу за свой счёт. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Какой срок гарантии был на обувь?

Срок гарантии 2 года на товар ненадлежащего качества.

Здравствуйте.

Ждите результатов экспертизы. Продавец имеет право на ее проведение, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Срок рассмотрения Вашего требования зависит от вида требования. По возврату денег - 10 дней.