Как решить вопрос прописки ребенка на долю квартиры, когда мать и брат против и отказываются передать домовую книгу?

• г. Саратов

Такой вопрос. У мужа есть квартира ра где прописан он,его брат и его мама. Квартира его мамы и она имеет 1/2 часть доли, а по 1/4 доли брата и у мужа. Может ли муж прописать на свою долю своего годовалого сына если мама и брат против этого и если мама не отдаёт домовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно может. Согласия остальных собственников не потребуется.