Наложен арест на счета. Могу ли я получить пенсию на ребенка по потере кормильца и перевод western union?

• г. Салехард

Наложен арест на счета. Могу ли я получить пенсию на рабенка по потере кормильца и перевод western union?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон об исполнительном производстве.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

в том числе на

пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста со счета в виду того, что он используется для получения пенсии (Вы же его специально для этих целей открывали), я думаю.

С полным списком на что не может быть обращено взыскание Вы можете ознакомиться в статьей указанной.

А вот по поводу перевода, если счет арестован и на него придут денежные средства, которые не входят в перечень выплат на которые не может быть наложен арест, Вы не сможете их получить.