Советы и рекомендации по открытию ИП при наличии невыплаченного долга в ПФР и ФСС

• г. Калининград

У меня такой вопрос, планирую открыть ИП.

Что для этого надо и как проще сделать?

Заниматься буду ремонтно-отделочными работами включая электрику и сан. технику.

В 2012 году закрыл ИП с нулевой отчётностью, остался долг, было в 2015 году около 6000 руб. (постановление от пристава) платежи ПФР и ФСС.

Вскроется ли этот долг при новом открытии ИП и что лучше будет сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Данный долг никак не влияет на новое ИП, так как даже при отсутствии ИП, Вы все равно обязаны оплатить его даже будучи просто физическим лицом без статуса ИП.

Здравствуйте, для открытия ИП необходимо заполнить заявление по форме р 21001 для налоговой и заплатить госпошлину 800 руб.

Удачи!