Скажите пожалуйста, как выписать бывшего зятя из частного дома? Куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

В суд с исковым заявлением, если он добровольно не хочет посетить МФЦ. Для составления документов можете обратиться к любому адвокату или юристу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обращаться нужно в районный суд с иском о выселении в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте, Анжела!

Если бывший зять не снимается с регистрационного учёта по месту жительства в добровольном порядке, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении в связи с утратой права пользования жилым помещением.

Анжела, вам нужно обращаться с иском в суд. Также можете одновременно взыскать с него причитающуюся на него часть расходов на коммунальные услуги.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта, в том числе дистанционно.