Возможно ли заявить в суде о назначении полиграфа для доказательства противоправности поведения потерпевшей по статьям 115 и 119 УК РФ?

• г. Сургут

Скажите могу ли я заявить в суде о назначении полиграфа потерпевшей по ст 115 укрф и 119 ук рф чтобы определить что она умышлено меня спровоцировала на конфликт с ней и чтобы доказать противоправность поведения потерпевшей!?

Ответы на вопрос (1):

В суде можете в свою защиту щаявлять любые ходатайства но не все удовлетворяет суд. А полиграф только с согласия потерпевшей и его результаты по УПК РФне являются допустимчм доказательство. Но чтобы каким то образом повлиять на внутреннее убеждение судьи в отношении вашего дела обязательно такое ходатайство заявите хотя в его удовлетворении, как я считаю, и будет судьей отказано.