Как я должен платить согласно договора или согласно решения ТСЖ.

• г. Салехард

У нас частный сектор ИЖС, создано ТСЖ с 2007 года, я не являюсь членом тсж, но с ТСЖ заключён договор на предоставление коммунальных услуг (вода, канализация), сумма согласно договора 450 рублей в месяц, с 01.06.2019 года собранием членов ТСЖ установили 600 рублей. Как я должен платить согласно договора или согласно решения ТСЖ. И что ТСЖ в таком случае должен мне предоставить? Спасибо.

Не являюсь членом ТСЖ часного сектора (дом куплен год назад, частный сектор, прежний хозяин был членом ТСЖ). Плачу за воду, канализацию по счетчику в ТСЖ, так же плачу абонентскую плату 450 руб. ежемесячно. Сейчас пришло письмо, что нужно платить еще 550 руб в месяц на целевые нужды... Правомерно ли это. ? Я могу не платить?

Здравствуйте! Я не являюсь членом ТСЖ. Подскажите пожалуйста, кто по закону должен являться инициатором заключения договора на оплату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги? Собственник (не являющийся членов ТСЖ), или само ТСЖ? Спасибо!

Я являюсь членос гаражного кооператива. В 2016 году был установлен размер членского взноса в 15 000 рублей только на 2016 год Решение принято общи собранием членов ГК. Больше размеров членских взносов в 2017-2019 годах не устанавливались. В уствае не указано, что член ГК должен плать каждый год членские взносы. Решений общего собрания по членским взносам за 2017-2019 года не было. Устаов также предусмотрено, что размер взносов устанавливет общее собрание. Поэтому, оплатив взносы за 2016 год, я больше их не платил. Председатель ГК подал на меня иск в суд для взыскания взносов, прав ли он? Прав ли я, что взносы в 2017-2019 годах не платил, ведь они не устанолвлены?

В 2019 г. вышла из членов ТСН. Договор с ТСН заключен не был, т.к.не сошлись в суммах, которые я должна была оплатить ТСН. Сейчас мне насчитали задолженность, приравняв сумму к членским взносам. С 2917 г.ТСН неправомерно отключило электричество. (задолженности не было). Должна ли я сейчас платить ТСН. Еще раз повторюсь-членом ТСН не являюсь. Договор с ТСН не заключен.

ТСЖ установило тарифы на содержание и ремонт жилья на 2012, 2013 годы на общем собрании членов ТСЖ, проведенном в 2014 году. Обоснованно ли установление тарифов в данном случае задним числом и на какие нормы права можно сослаться при оспаривании протокола собрания членов ТСЖ? При этом собственник помещения членом ТСЖ не является и договор на содержание жилья между ТСЖ и собственником жилого помещения не заключен.

Я не являюсь членом ТСЖ. Какой договор должен быть заключён между мной и ТСЖ: договор о предоставлении услуг или договор по возмещению затрат на содержание дома? В чём различие этих договоров?

В нашем доме образовано ТСЖ. Я собственник жилья, но не являюсь членом ТСЖ. В данный момент предстоит заключить договор на оказание комунальных услуг. В договоре, который предоставил на подписание председатель ТСЖ отсутствуют тарифы и цены на услуги-их необходимо указывать в договоре? Договор не подписан состороны ТСЖ. ТСЖ оказывает давление на подписание такого договора. Правомерно ли это? И как вести себя в такой ситуации.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обжаловать решение собрания членов ТСЖ, если я не являюсь членом ТСЖ, но являюсь собственников помещения в доме, в котором создано товарищество?

Пункт 4 статья 148 обязывает правление тсж управлять домами или заключить договор управления.

Имеет ли право правление принимать решение заключать такой договор без решения общего собрания членов тсж, если устав отдает право принимать такое решение только через общее собрание членов тсж. если правление не имеет такое право, то на что сослаться подтвердив верховенство в данном случае устава перед законом.

В 2014 г. купила участок. Членом общества не являюсь. В 2014, 2015, 2016 гг. пользовались технической водой. Платили взносы не только за воду, а полностью. В 2017 г. воды не стало. Я взносы не платила. В 2019 и 2020 гг. взносы уплатила, т.к. вступил новый закон. Председатель требует с меня членские взносы за 2017 и 2018. Не являясь членом общества должна ли я платить членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение