Наградили грамотой министерства промышленности и торговли, дает ли она право стать ветераном труда рф.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Если наградили после 30.06.2016, грамота не дает права на звание, так как после этой даты звание могут получить только награжденные медалью Минпромторга "Трудовая доблесть" (см. Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")