Можно ли арестованное имущество должника, которое не возможно реализовать, передать мало имущим семьям по заявлению взыскателя?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана!

В соответствии с пунктом 11 статьи 87 Федерального закона 229-ФЗ Об исполнительном производстве: "Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов".

Вы можете оставить имущество должника за собой и распорядиться по своему усмотрению.

Удачи и всего хорошего Вам!