Администрация отказывает в строительстве из-за близости к железной дороге - что делать?

• г. Казань

Купил старый дом с участком, он оказался от железной дороги на расстоянии 83 метра. Мне на основании этого администрация отказывает в строительстве и реконструкции нового строения. Обратился в железную дорогу они ссылаются на постановление правительства номер 222 от 3.03.2018 года. Дом постройки 1958 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Железная дорога Вам ничем не поможет. Попробуйте обжаловать отказ в строительстве в судебном порядке.

СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ 6.8. Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Расстояния от сортировочных станций до жилой застройки принимаются на основе расчета с учетом величины грузооборота, пожаровзрывоопасности перевозимых грузов, а также допустимых уровней шума и вибрации. В санитарно-защитной зоне, вне полосы отвода железной дороги, допускается размещать автомобильные дороги, гаражи, стоянки автомобилей, склады, учреждения коммунально-бытового назначения. Не менее 50% площади санитарно-защитной зоны должно быть озеленено. Ширину санитарно-защитной зоны до границ садовых участков следует принимать не менее 50 м.