Недавно решила выгнать моего гражданского мужа и меня с ребёнком из нашей квартиры...

• г. Барнаул

У нас с мамой в общедолевой собственности находится трехкомнатная квартира. У меня 1/3 доли, у неё 2/3 доли. Я являюсь матерью одиночкой (сыну 7 лет), мама - инвалид первой группы. После смерти моего папы (её мужа) у мамы стало крайне неуравновешанное психическое состояние - постоянно кричит и устраивает истерики на пустом месте... Недавно решила выгнать моего гражданского мужа и меня с ребёнком из нашей квартиры... Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право каким-то образам выселить моего гражданского мужа из квартиры, я же тоже являюсь собственницей.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если она не давала согласия на его вселение в квартиру и он не зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, то он не имеет права даже входить в эту квартиру без согласия Вашей матери. А она имеет полное право его не впускать в квартиру. Вы и ребенок имеете право жить в этой квартире.

Ирина, если гражданский муж у Вас не прописан, то имеет право. Выселение может произойти только в судебном порядке, с обязательным привлечением в суд прокурора.