Приватизация квартиры и прописка новорожденного - влияние на прописку матери и ее права

• г. Москва

Если я прописываю своего новорожденного ребенка в свою приватизированную (на двоих, по 1\2) квартиру, то может ли автоматически туда прописаться его мать (моя жена), без моего ведома, согласия? И какими правами она может обладать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Нет, без Вашего разрешения она не сможет вселиться и зарегистрироваться, если, конечно, другая 1/2 доли в праве на квартиру не принадлежит ей.

С уважением,

Харченко О.В.