Когда второму исполнилось 1,5 года то меня позвали работать туда же где работала когда была с первым в декретном отпуске

• г. Дальнегорск

Я принята на работу 16,06,2004 года, в 2005 ушла в декрет, в период декрета до 3 лет (когда ребёнку исполнилось 1,5 года) вышла на работу в другую организацию по причине удобного графика по договору, когда подошёл срок выхода на прежнее место работы я была уже беременна вторым ребёнком. Когда второму исполнилось 1,5 года то меня позвали работать туда же где работала когда была с первым в декретном отпуске, по договору. Сейчас работаю тамже Сейчас нахожусь на больничном по уходу за ребёнком (больничный 10 дней) .

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос? Если в стаже, он считается по всем местам работы, и размер оплаты от количества мест работы не зависит.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г., 28 сентября, 8 декабря 2010 г., 25 февраля, 1 июля, 28 ноября, 3 декабря 2011 г.)

"Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:

1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;

2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

4. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его амбулаторном лечении, за исключением случаев ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи".

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем с 1989 года. У меня 3 детей: 2002 г. р,2005 г.р.и 2008 г. р.Сколько мне ещё осталось работать до пенсии по выслуге лет, если с первым ребенком я ушла в декрет в октябре 2002 года, вышла на работу в конце августа 2004 г., со вторым ребенком ушла в декрет в октябре 2005, вышла на работу в марте 2007 г., с третьим ребенком ушла в декрет в конце февраля 2008 года и вышла на работу в конце августа 2009 года?

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Я работаю в мвд с 13 октября 2006 года (аттестованный сотрудник). 16 апреля 2008 года ушла на больничный на 140 дней по БиР, до этого использовала отпуск за 2008 год, за 2007 год он остался не использованным. Когда первому ребенку было 1 г. 5 мес. 30 октября 2009 года ушла на больничный БиР вторым ребенком, на работу не выходила. Когда исполнился второму ребенку 1,6 года вышла на работу (4 июля 2011 года). Но при этом в предоставлении мне ежегодного отпуска отказались, пояснив тем, что я использовала отпуск перед уходом в первый декрет и не выходила на работу перед вторыми родами, а сразу ушла с декрета в декрет. Положен ли мне отпуск за 2011 год?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Моему ребенку сейчас 2 года я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Беременна вторым ребенком, и в ноябре 2015 года ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, могу ли я для расчета пособия по БиР и других выплат на второго ребенка взять года 2008-2009, т.е.не как для расчета первого декрета (ушла в него 2013 году) и надо ли выходить перед вторым декретом на работу?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет. Я переходила из декрета в декрет без выхода на работу. В данный момент моему второму ребенку 1 год и 5 мес. я хочу выйти на работу. Обязан ли работодатель сохранить за мной рабочее место, несмотря на то, что я во втором декрете?

Работаю в организации с 2008 года, в 2011 в апреле ушла в декрет. Декрет рассчитывали за период работы 2009-2010 гг. ребенку исполнилось год и семь мес вышла на работу, проработала 9 месяцев и затем ушла досиживать отпуск с ребенком до трех лет. в июне 2014 года ребенку исполнилось 3 года. В сентябре 2014 ухожу во второй декрет. В период с июня по сентябрь 2014 года брала то без содержания, то уходила на больничный. Могу ли я получить декретные из расчета как в первый декретный отпуск: имею ли право заменить периоды расчета вместо 2012-2013 на те же 2009-2010?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас опять иду в декретный отпуск. Получается из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать декрет на родившегося ребенка с места работы. Если первый раз ушла в декрет в 2009 г-потом из декрета в декрет в 2011 году и сейчас опять получается из декрета в декрет. Стаж на работе более 15 лет.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В декрет ушла в августе 2011 года. С 1 января 2014 устроилась на еще одно место работы, но с прежнего не уволнялась. В мае 2014 года ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я получить декретные на втором месте работы по начислениям с первого места работы за 2009-2010 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение