Отказ в страховой пенсии из-за отсутствия сведений о заработной плате - что делать и куда обращаться

• г. Москва

Я оформляю первичную пенсию. По моей трудовой книжке набирается 10 лет трудового стажа. Я работала при Советском союзе. Я написала запрос в центральный архив о подтверждении моей заработной плате на тот период. Мне пришел ответ, что у них нет никаких сведений. Хотя предприятия, где я работала были государственным. Мне отказали в страховой пенсии. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам только в суде нужно оспаривать отказ в оформлении страховой пенсии стст 4 и 218 КАС РФ В суде подтверждать ваш стаж Допускаются и свидетельские показания.