Остановка ГАИ и приостановка прав - как разобраться в ситуации и восстановить свои права?

• г. Благовещенск

Меня остановило ГАИ, пробили мои права по базе данных и сказали что они приостановлены. Из-за этого выписали протокол и извещение в явке в ГИБДД. В 2017 году по суду я должна была деньги, которые я выплатила и судебный пристав выписал мне соответствующую бумагу. Больше никаких задолженностей нет. Что это значит, в какой еще базе я должна? И какие конкретно действия мне надо сделать? Ведь это явно ошибка!... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для начала Вам надо зайти на сайт ФССП и посмотреть есть возбужденное исполнительное производство или нет. Можете также позвонить в службу судебных приставов. Возможно, что Вас не убрали из базы и это просто ошибка, если никаких долгов у Вас нет.

В базе ФССП все чисто. А в постановлении об окончании исполнительного производства указано: "Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения."

Значит данное постановление Вам надо предъявить в Органах ГИБДД. Скорей всего была просто ошибка и сотрудники поэтому и выписали протокол. Вам надо написать на имя начальника ГИБДД заявление об отмене данного протокола и приложить копию постановления приставов.