Возникла проблема с отключением уличного фонаря на нашей улице после перевода участка и дома в жилой фонд - как вернуть свет?

• г. Смоленск

Живем в снт, но мы вышли из садоводства и перевили участок и дом в жилой. Получили регистрацию, улицу и номер дома. Поставили уличный фонарь, приехали из энерго компании и отключили его. Хотя наша улица относится к городу с 2000 года. Нам объяснили что мы не относимся к городу. Хотя все документы говорят об обратном. Что делать? Как вернуть свет на улице?

Ответы на вопрос (2):

Надо в судебном порядке оспорить их действия.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Жалуйтесь в прокуратуру. Но одна улица никак не может относится к городу,-ЭТО НОНСЕНС, А ЕСЛИ ЭТО СНТ, ТО НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЕТЕ. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.