Неправомерное создание ТСЖ без соблюдения процедур - что делать дальше?

• г. Пенза

У нас в многоквартирном доме создали ТСЖ. Кворума на общем собрании не было и решение принято не было. Через некоторое время представители инициативной группы проходили по квартирам и просили подписать предъявляемую ими бумагу, что не отказываемся от создания ТСЖ. Я и члены моей семьи отказались от подписи в такой бумаге. Через некоторое время нам сообщили, что ТСЖ создан путём голосования в заочной форме. Каких либо документов для голосования ни я ни члены моей семьи (все собственники долей в квартире) не получали. По опросу - не получали таких документов и другие собственники дома, которые были против создания ТСЖ. Вопрос - правомерно ли создания ТСЖ таким способом? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Данный способ голосования вполне законен, и если Вы не согласны с данным решением, то можете обжаловать протокол в судебном порядке.