Может ли собственник требовать компенсацию за порчу имущества, если договор о найме жилья не содержит информацию о состоянии мебели и ее стоимости?

• г. Воронеж

Заключили договор о найме жилья, теперь собственник требует возместить деньги за порчу имущества, определённую сумму, имеет ли он права, если в договоре с начала проживания не было прописано ни состояние мебели, не ее сумма?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же они могут требовать чего угодно, но это вовсе не означает что их требования законны и если в договоре это условие отсутствует то оснований не имеется.