Грабеж ст,161 часть 2 пункт г.

• г. Уварово

Можно ли закрыть дело за примерением сторон 161 ст часть 2 пункт г,если нет то суд примет это во внимание, что примирились.

Ответы на вопрос (2):

Прекратить уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ за примирением сторон невозможно, преступление относится к категории тяжких. То, что вред потерпевшему заглажен и потерпевший претензий не имеет будет принято судом как смягчающее вину обстоятельство.

Ув. Наталья, указанное Вами преступление относится к тяжкому и примирение по нему не допускается.